Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Должны ли верующие знать наизусть Библию?

Текстовая версия форума: Христианство



Полная версия топика:
Должны ли верующие знать наизусть Библию? -> Христианство


Страницы: [1]234

панда
Вот так водится у нас тут в Доме мира, что во время спора кое-кто вдруг начинает приводить в доказательство кучу цитат из Библии, да все-то как быстро и складно...и как ни странно, обычно эти "знатоки" придерживаются антихристианских позиций..но знание Библии просто поражает...
Мало кто из верующих может похвастаться таким знанием наизусть цитат, а тут прям..ну прям.. ну прям ....ну прям Батюшка из церкви...))))

По этому поводу у меня есть два вопроса:

1. Как вы считаете, а должен ли верующий знать Библию наизусть?
2. Почему в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане?

sxn3441743937
(панда @ 25-12-2016 - 02:23)
Вот так водится у нас тут в Доме мира, что во время спора кое-кто вдруг начинает приводить в доказательство кучу цитат из Библии, да все-то как быстро и складно...и как ни странно, обычно эти "знатоки" придерживаются антихристианских позиций..но знание Библии просто поражает...
Мало кто из верующих может похвастаться таким знанием наизусть цитат, а тут прям..ну прям.. ну прям ....ну прям Батюшка из церкви...))))

По этому поводу у меня есть два вопроса:

1. Как вы считаете, а должен ли верующий знать Библию наизусть?
2. Почему в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане?

Наизусть я считаю знать необязательно, на мой взгляд соблюдать заповеди, ну или хотя бы пытаться это делать гораздо важнее для верующего. Я очень неплохо знаю библию, так как многократно перечитывал, правда давно, хотя цитировать не люблю, может "антихристиане" как вы нас называете и цитируют её потому как знают лучше,чем некоторые из тех, кто считает себя христианами, а вообще я бы не сказал, что " в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане" многие из "ваших" её не цитируют, они практически цитатами из неё "разговаривают", вместо того,чтобы своими словами высказать собственное мнение, да ещё преподносят это так, как будто это непреложная истина, типа спорить больше не о чем, там так написано, значит по другому быть не может.
Аnimus
Ну наизусть Библию знать очень сложно, если помните она очень объемная. Я стараюсь при чтении уловит суть, а приводимые цитаты беру из интернета, что бы своими словами не исковеркать ее смысл. Да и не нужно это. Основное изложено в заповедях, вот их необходимо помнить.
Понятно, у воцерковленного человека многое запоминается потому что Евангелии читается на Литургии и при регулярном посещении просто трудно не запомнить, не до словно конечно, даже если дома не читать.
А что касаемо оппонентов, думаю они знают Священное Писание в том же объеме и тоже прекрасно умеют пользоваться поисковиками и копировать.
панда
(sxn3441743937 @ 25-12-2016 - 05:00)
Наизусть я считаю знать необязательно, на мой взгляд соблюдать заповеди, ну или хотя бы пытаться это делать гораздо важнее для верующего. Я очень неплохо знаю библию, так как многократно перечитывал, правда давно, хотя цитировать не люблю, может "антихристиане" как вы нас называете и цитируют её потому как знают лучше,чем некоторые из тех, кто считает себя христианами, а вообще я бы не сказал, что " в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане" многие из "ваших" её не цитируют, они практически цитатами из неё "разговаривают", вместо того,чтобы своими словами высказать собственное мнение, да ещё преподносят это так, как будто это непреложная истина, типа спорить больше не о чем, там так написано, значит по другому быть не может.

"Цитатами разговаривают" диванные тролли.. Последнее время это товарищи антиправославной направленности..Нет.. даже не атеисты, а а именно те, кто приходит троллить именно их. Слишком фанатичных христианских миссионеров я тут лет несколько уже не наблюдаю, раньше они бывали...
sxn3441743937
(панда @ 25-12-2016 - 20:24)
(sxn3441743937 @ 25-12-2016 - 05:00)
Наизусть я считаю знать необязательно, на мой взгляд соблюдать заповеди, ну или хотя бы пытаться это делать гораздо важнее для верующего. Я очень неплохо знаю библию, так как многократно перечитывал, правда давно, хотя цитировать не люблю, может "антихристиане" как вы нас называете и цитируют её потому как знают лучше,чем некоторые из тех, кто считает себя христианами, а вообще я бы не сказал, что " в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане" многие из "ваших" её не цитируют, они практически цитатами из неё "разговаривают", вместо того,чтобы своими словами высказать собственное мнение, да ещё преподносят это так, как будто это непреложная истина, типа спорить больше не о чем, там так написано, значит по другому быть не может.
"Цитатами разговаривают" диванные тролли.. Последнее время это товарищи антиправославной направленности..Нет.. даже не атеисты, а а именно те, кто приходит троллить именно их. Слишком фанатичных христианских миссионеров я тут лет несколько уже не наблюдаю, раньше они бывали...

Вы хоть сами поняли,что написали, "антихристиане" приходят на ваш форум, чтобы "троллить" атеистов. "Антихристиане", "товарищи антиправославной направленности", что за паранойя? Здесь, общаются между собой представители разных конфессий, а также те же самые атеисты, и что? если их мнение не совпадает с мнением православных, то по вашему они враги православия? Несмотря на то,что наши с вами мнения по этому поводу не совпадают, я почему-то вас врагом не считаю.
Реланиум
(панда @ 25-12-2016 - 20:24)
Слишком фанатичных христианских миссионеров я тут лет несколько уже не наблюдаю, раньше они бывали...

это кто?:)))
панда

Вы хоть сами поняли,что написали, "антихристиане" приходят на ваш форум, чтобы "троллить" атеистов.

а где написано, что приходят троллить АТЕИСТОВ??
Читаем еще раз..


Последнее время это товарищи антиправославной направленности..Нет.. даже не атеисты, а а именно те, кто приходит троллить именно их.

их-это православных...



Это сообщение отредактировал панда - 25-12-2016 - 22:01
панда
(Реланиум @ 25-12-2016 - 21:28)
это кто?:)))

я уже не помню, это случайные-залетные..обычно под цифровыми никами писали..
1NN
Панда, я не очень понимаю, что вас беспокоит. Знание Библии и работ теологов можно только приветствовать. Это расширяет кругозор и помогает в спорах с верующими... Сам я стал читать
Библию в школе, когда попытался понять основы религии. И убедился в наличии в ней множества
противоречий.
Фигасе
(панда @ 25-12-2016 - 02:23)
1. Как вы считаете, а должен ли верующий знать Библию наизусть?
2. Почему в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане?
Вообще, знание того, во что веришь - самый важный вопрос веры. Незнание этого ведет к ереси, то есть к сектантству. Посему верующий должен знать и понимать во что верит.
А человек относящий себя к какой-либо религии - обязан знать наизусть "Символ Веры", ибо этим и отличаются религии.

Одни из характеризующих особенностей сект:

а. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;

б. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и разсуждений;


Наиболее распространенная в РФ религия в лице РПЦ, более защищена от явного сектанства, хотя бы по причине того, что тексты не на латыни.
Так неужели самостоятельно не прочитать и самостоятельно не определиться? Ведь тогда это будет ваш личный выбор.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 26-12-2016 - 21:07
панда
(1NN @ 26-12-2016 - 19:36)
Панда, я не очень понимаю, что вас беспокоит. Знание Библии и работ теологов можно только приветствовать. Это расширяет кругозор и помогает в спорах с верующими... Сам я стал читать
Библию в школе, когда попытался понять основы религии. И убедился в наличии в ней множества
противоречий.
Меня вообще ничего не беспокоит, у меня есть вопрос и я хочу получить ответ на него в виде разных мнений.

Я пришла к вере относительно недавно, несколько лет назад..Библию я читала в своей жизни несколько раз и убедилась в том, что ее надо УМЕТЬ читать, и видеть и понимать то, что не видно и непонятно при буквальном прочтении.. Нужно уметь "читать между строк", к тому же обладать дополнительными знаниями, кои я, например, получила из времен занятий эзотерикой..Не каждому открывается ее истинный смысл.

Это сообщение отредактировал панда - 27-12-2016 - 00:00
панда
(Фигасе @ 26-12-2016 - 21:04)
Вообще, знание того, во что веришь - самый важный вопрос веры. Незнание этого ведет к ереси, то есть к сектантству. Посему верующий должен знать и понимать во что верит.
А человек относящий себя к какой-либо религии - обязан знать наизусть "Символ Веры", ибо этим и отличаются религии.

Одни из характеризующих особенностей сект:

а. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов;

б. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и разсуждений;


Наиболее распространенная в РФ религия в лице РПЦ, более защищена от явного сектанства, хотя бы по причине того, что тексты не на латыни.
Так неужели самостоятельно не прочитать и самостоятельно не определиться? Ведь тогда это будет ваш личный выбор.

Символ веры -это крест, а не Библия..Ни один юрист не знает наизусть кодекс законов, с которым он ежедневно работает., и не должен его знать, главное-иметь его под рукой при необходимости..

Верующий человек-это обычный человек, ведущий обычный мирской образ жизни, имеющий семью, работу, набор бытовых вопросов и т.п. Почему это он обязан знать Библию? Зачем? Прочесть ее, конечно, не мешало бы, но наизусть-то зачем? В каких-таких целях? Чтобы тут на форуме противостоять диванным троллям что ли?)) Где в обычной жизни ему это может пригодиться?
Фигасе
(панда @ 26-12-2016 - 23:57)
Символ веры -это крест, а не Библия..
Символ веры - система основополагающих догматов вероучения.

Си́мволом ве́ры называется краткое и точное изложение основ христианского вероучения, составленное и утвержденное на 1-м и 2-м Вселенских Соборах.
Символ веры – не молитва. Ибо он не содержит обращений к Богу, Пресвятой Богородице, Ангелам или святым.
Весь Символ веры состоит из двенадцати членов (предложений), и в каждом из них содержится особая истина, или, как еще называют, догмат нашей православной веры.
1-й член говорит о Боге Отце, 2-й по 7-й члены говорят о Боге Сыне, 8-й – о Боге Духе Святом, 9-й – о Церкви, 10-й – о крещении, 11-й и 12-й – о воскресении мертвых и о вечной жизни.

Для РПЦ:

Верую в единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего и видимого и невидимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, через Которого все произошло. Ради нас, людей, и нашего ради спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и вочеловечившегося. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день, по Писаниям. И восшедшего на небеса, и сидящего справа от Отца. И снова грядущего со славою судить живых и мертвых, и Царству Его не будет конца. И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, со Отцом и Сыном равно поклоняемого и славимого, говорившего чрез пророков. Во единую, святую, соборную и апостольскую Церковь. Признаю одно Крещение для прощения грехов. Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.



Верующий человек-это обычный человек, ведущий обычный мирской образ жизни, имеющий семью, работу, набор бытовых вопросов и т.п. Почему это он обязан знать Библию? Зачем?
У меня так и было написано: что желательно знать верующим, а что необходимо знать людям, исповедующим ту или иную религию.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 27-12-2016 - 01:04
панда
(Фигасе @ 27-12-2016 - 00:20)
Символ веры - система основополагающих догматов вероучения. 00043.gif

Смеяться надо мне, а не вам..


Си́мвол (др.-греч. σύμβολον — «(условный) знак, сигнал») — это знак, изображение какого-нибудь предмета или животного, для обозначения качества объекта[1]; условный знак каких-либо понятий, идей, явлений 2


Википедия..

Фигасе
(панда @ 27-12-2016 - 00:34)
Википедия..
А что в тексте искажен смысл?
Ну термин такой в религии, что тут поделать.

Зы. С копипастом "символа" сложнее - дабы не подсунули чего.

Это сообщение отредактировал Фигасе - 27-12-2016 - 01:33
панда
(Фигасе @ 27-12-2016 - 00:42)
А что в тексте искажен смысл?
Ну термин такой в религии, что тут поделать. 00062.gif
Зайдите в любой ближайший храм РПЦ, вам поп подтвердит.

Зы. С копипастом "символа" сложнее - дабы не подсунули чего.

Дело не в ошибке, а в том, что вы сразу поставили смеющийся смайлик..

А если я наизусть цитаты из Библии не буду знать, тоже смеяться будете? Почему?

И советы вы какие-то странные даете- зайди.. спроси у попа.. Сходите сами и спросите, это вам нужно больше, чем мне, чтобы потом смеяться над другими.. 00064.gif
Фигасе
(панда @ 27-12-2016 - 01:00)
А если я наизусть цитаты из Библии не буду знать, тоже смеяться будете? Почему?

ИМХО, наоборот, выучить Библию наизусть - жестче.
Для этого нужно быть либо крайне религиозным человеком, либо служителем.

Люди исповедующие религию, часто не знают основу своей религии. Например здесь на форуме иногда поднимаются вопросы о околохристианских сектах(Свидетели и прочие). Символ веры как раз и служит тем самым критерием.

У меня родные и близкие ходят в церковь, и связывает их с церковью вера, а не религия.
Но это скользкая и опасная позиция, и выше уже было сказано почему.

Я лично, не учу наизусть, но приблизительно представляю в каком месте Библии тот или иной стих, или где в Коране соответствующая сура. Мне это нужно больше для того, что не терплю религиозный экстремизм, а общаюсь как с христианами, так и с мусульманами, ну и конечно, о других религиях вкратце.
sxn3441743937
(панда @ 26-12-2016 - 23:52)
..Библию я читала в своей жизни несколько раз и убедилась в том, что ее надо УМЕТЬ читать, и видеть и понимать то, что не видно и непонятно при буквальном прочтении.. Нужно уметь "читать между строк", к тому же обладать дополнительными знаниями, кои я, например, получила из времен занятий эзотерикой..Не каждому открывается ее истинный смысл.

Невнимательно читали, главу про "гордыню" вы явно пропустили.
sxn3094281107
(панда @ 25-12-2016 - 02:23)
Вот так водится у нас тут в Доме мира, что во время спора кое-кто вдруг начинает приводить в доказательство кучу цитат из Библии, да все-то как быстро и складно...и как ни странно, обычно эти "знатоки" придерживаются антихристианских позиций..но знание Библии просто поражает...
Мало кто из верующих может похвастаться таким знанием наизусть цитат, а тут прям..ну прям.. ну прям ....ну прям Батюшка из церкви...))))

По этому поводу у меня есть два вопроса:

1. Как вы считаете, а должен ли верующий знать Библию наизусть?
2. Почему в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане?
Нужно знать предмет, учи учебные пособия. В христианстве уч.пособие-это в первую очередь Библия. Там много есть такого, про что всегда будут молчать все священники и сановники „воли Господа” для „рабов” своих... Особенно интересно Второзаконие Моисея. Читать желательно в хорошем переводе без "правок и адаптаций для чтения”-иначе суть слова Божьего не понять.
Ещё хорошо бы было знать Коран.
И ещё лучше вместе с Кораном и Библией почитать Тору. Толмуд и Сунну знать христианину/христианке не обязательно.
Фактически про монотеизм, существованием только одного такого Бога,-выдумка историков и другой учёности.
И про общего этого самого христианско-библейского Бога для мусульман и иудеев-тоже выдумка. Три разных бога, и три разных противника этих богов-Дьявол, Сатан и Шайтан. Один „Клеветник”, второй-„Противник” и третий-„Обвиняющий”. По-сути, тоже боги... но верующие предпочитают не знать, то что знать можно, а главное-нужно. Хотя бы что бы не попасть в секту или фильтровать ту ложь, которую нам несут с экранов телевизоров и пк (в том числе и из карманных пк-смартофонов, коммуникаторов, планшетов и т.д.) да динамиков по радио, транслируют и по другим нашим Средствам Массового Информирования населения...
#Триглав

Это сообщение отредактировал sxn3094281107 - 27-12-2016 - 11:02
Фигасе
(sxn3094281107 @ 27-12-2016 - 10:58)
И ещё лучше вместе с Кораном и Библией почитать Тору.

Странно, вот известный раввин Бел Лазар говорил, что признает Ветхий Завет ибо это и есть Тора.


И про общего этого самого христианско-библейского Бога для мусульман и иудеев-тоже выдумка.

А можно подробнее, очень любопытно..
Значит получается Мусса вовсе не Моисей и нечего муслимам на гору паломничества совершать.
И Иешуа получается попутал малость ежели утверждал что иудеи лишь отбились от своей религии и стали служить невесть кому вместо Ветхозаветного Бога.
sxn3094281107
(Фигасе @ 27-12-2016 - 14:37)
(sxn3094281107 @ 27-12-2016 - 10:58)
И ещё лучше вместе с Кораном и Библией почитать Тору.
Странно, вот известный раввин Бел Лазар говорил, что признает Ветхий Завет ибо это и есть Тора.

И про общего этого самого христианско-библейского Бога для мусульман и иудеев-тоже выдумка.
А можно подробнее, очень любопытно..
Значит получается Мусса вовсе не Моисей и нечего муслимам на гору паломничества совершать.
И Иешуа получается попутал малость ежели утверждал что иудеи лишь отбились от своей религии и стали служить невесть кому вместо Ветхозаветного Бога.

Видно не читали вы-ни Ветхий Завет с Торой, ни Новый Завет, ни Коран.
Признавать, не признавать-вот в чём... только вопрос ли это?
В далёкие времена были такие крестоносцы. Обычные казалось бы рыцарские ордена, но нет, главная функция была соответствующая. Христианскую веру католическую распространять огнём и оружием. Называли тогда арабов за ислам-еретиками и неверными...
Была в Западной и Центральной Европе особая служба, называвшаяся инквизицией. Многих евреев пожгли и запытали ещё до фашизма-за несоответствие их веры той, что была принята за идеал...
Очень интересна также личность Захария Скара (Схарии)...
sxn3094281107
Обзывать всё одним и тем же-видите ли Иисус сказал про отход их от исконной веры, но они его распяли, так и не помиловав.
Чему учил Моисей, то собственно и исповедуют евреи...
... зачем было тогда вобще создавать Коран раз существовали христианство и иудаизм, тоже популярные в средневековой Аравии?..
Да и учения разнятся между собой или вы считаете любое христианство, любой иудаизм и ислам шиитского и суннитского толка-одним и тем же?
Фигасе
(sxn3094281107 @ 27-12-2016 - 15:18)
несоответствие их веры той, что была принята за идеал...

Бог создал законы, а дьявол - юристов.
Шутка, но в ней доля правды, касаемо "толкователей"...

вы считаете любое христианство, любой иудаизм и ислам шиитского и суннитского толка-одним и тем же?
Последователями Яхве, но разумеется идут разными путями.
Что же касается шиитов и сунитов, то ИМХО - дележ пирога.
sxn3094281107
(Фигасе @ 27-12-2016 - 18:37)
(sxn3094281107 @ 27-12-2016 - 15:18)
несоответствие их веры той, что была принята за идеал...
Бог создал законы, а дьявол - юристов.
Шутка, но в ней доля правды, касаемо "толкователей"...

вы считаете любое христианство, любой иудаизм и ислам шиитского и суннитского толка-одним и тем же?
Последователями Яхве, но разумеется идут разными путями.
Что же касается шиитов и сунитов, то ИМХО - дележ пирога.

Вижу у вас хоть какую-то долю критичисности, особенно самокритики. Не каждый верующий или/и атеист имеет подобное качество. Слепость веры... понимаете ли. Но в целом: не плохо.
Касательно юристов... Раньше во всех странах, что тогда были, существовало особая судебно-исполнительная система надзора и судебных разбирательств касательно, господствующей в данной стране, религии. Взымали налоги и пошлины на храмы и содержание духовных сановников и организаций, судили-за хулу на Божество (кстати отсюда пошло теперешнее-хулиганство), отступничество, ересь, оскорбление представителя духовной власти; кроме того в любом учебном заведении обязательным предметом было изучение религии, господствующей в этой стране. В случаях обнаружения светскими властями деяний, предусмотренных как преступления/проступки/бездействия против веры, дела передавали духовным властям, конкретнее даже их органам надзора. Как и любой власти, у представителей духовенства были свои земли, строения, предприятия, дороги и зависимые люди.
Такое было везде.
То есть: юриспруденция тесно связанна с религиями. Куда больше, чем принято думать. Многие законы есть ничто иное, как своды тех же установок, заповедей, предпосылок и толкований много из святых писаний.
Проще говоря: юриспруденция развивалась совместно с религиями, так что если бы религий не существовало бы вовсе-юриспруденция вряд ли бы существовала в том виде, в коем она существует по сей день...
sxn3094281107
Яхве-это не имя, а лишь возможное чтение абревиатуры из букв еврейского алфавита: הוהי - Йод Ха Вав Ха Йод (опять же, прочитать и эти буквы можно по другому)... подлинные имена Божеств ислама, иудаизма и христианства давно забыты. Даже слово: Аллах (или Алльах-произносить можно и так) тоже имеет перевод с аравийского ("Творец”) и не является именем собственным...
(Фигасе @ 27-12-2016 - 18:37)
Что же касается шиитов и сунитов, то ИМХО - дележ пирога.
Шииты не признают Сунну. Отсюда и деление на:
шииты и ислам шиитского толка;
сунниты и ислам суннитского толка.

Это сообщение отредактировал sxn3094281107 - 28-12-2016 - 11:13
sxn3437061108
(sxn3094281107 @ 27-12-2016 - 10:58)
(панда @ 25-12-2016 - 02:23)
Вот так водится у нас тут в Доме мира, что во время спора кое-кто вдруг начинает приводить в доказательство кучу цитат из Библии, да все-то как быстро и складно...и как ни странно, обычно эти "знатоки" придерживаются антихристианских позиций..но знание Библии просто поражает...
Мало кто из верующих может похвастаться таким знанием наизусть цитат, а тут прям..ну прям.. ну прям ....ну прям Батюшка из церкви...))))

По этому поводу у меня есть два вопроса:

1. Как вы считаете, а должен ли верующий знать Библию наизусть?
2. Почему в нашем разделе готовы привести цитаты из Библии по любому вопросу в основном антихристиане?
Нужно знать предмет, учи учебные пособия. В христианстве уч.пособие-это в первую очередь Библия. Там много есть такого, про что всегда будут молчать все священники и сановники „воли Господа” для „рабов” своих... Особенно интересно Второзаконие Моисея. Читать желательно в хорошем переводе без "правок и адаптаций для чтения”-иначе суть слова Божьего не понять.
Ещё хорошо бы было знать Коран.
И ещё лучше вместе с Кораном и Библией почитать Тору. Толмуд и Сунну знать христианину/христианке не обязательно.
Фактически про монотеизм, существованием только одного такого Бога,-выдумка историков и другой учёности.
И про общего этого самого христианско-библейского Бога для мусульман и иудеев-тоже выдумка. Три разных бога, и три разных противника этих богов-Дьявол, Сатан и Шайтан. Один „Клеветник”, второй-„Противник” и третий-„Обвиняющий”. По-сути, тоже боги... но верующие предпочитают не знать, то что знать можно, а главное-нужно. Хотя бы что бы не попасть в секту или фильтровать ту ложь, которую нам несут

Теперь понятно, почему нам везде преподают курс <<монотеизма>> для "чайников”. Не должны знать как в мире всё устроенно... рабы должны быть рабами-самое лучшее для господства над умами, а чрез умы-влияние на судьбы.
sxn3437061108
(sxn3094281107 @ 28-12-2016 - 10:19)
юриспруденция тесно связанна с религиями. Куда больше, чем принято думать. Многие законы есть ничто иное, как своды тех же установок, заповедей, предпосылок и толкований много из святых писаний.
Проще говоря: юриспруденция развивалась совместно с религиями, так что если бы религий не существовало бы вовсе-юриспруденция вряд ли бы существовала в том виде, в коем она существует по сей день...

Юриспруденция связана и с политикой и экономикой. Сколько нам любят показывать в СМИ посещений государственными политвумен и политменами, крупными и средними бизнесменами и бизнесвумен, гломуром и главами ведомств православных церквей. Освещение власти господ Господом богом "нашим”...
Теперь понятно, почему и за что Господь прогнал с небес многих ангелов, средь которых был и #Люцифер, дающий свет.
Фигасе
(sxn3094281107 @ 28-12-2016 - 11:02)
Шииты не признают Сунну.
Погуглили бы хоть немного. 00064.gif Классический дележ власти, а поводов ради такого жирного куска можно и постараться найти.
(sxn3094281107 @ 28-12-2016 - 10:19)
юриспруденция тесно связанна с религиями.

Да, поговаривают мол языческий Понтий Пилат был связан с религией... за некий откат. 00043.gif

Это сообщение отредактировал Фигасе - 28-12-2016 - 16:16
tetrarh80
Вопрос сам по себе довольно глупый. Причём, вроде как в обсуждении края ответа выходят, но не до конца.

Начнём с юристов, как с аналогии. Да, юрист не должен знать весь свод законов, но тот раздел который даёт ему хлеб он знать уж обязательно должен.

Библия - составное несистемное собрание книг, признанных подлинным и безошибочным основанием христианской веры, форма священного предания. Знать наизусть всю естественно необязательно, но нужно уметь ориентироваться.

Цитаты из Библии используются различными проповедниками для подтверждения основательности своих догматов, то есть чётко сформированных положений своего вероучения.

Отдельные цитаты, вырванные из общего контекста могут толковаться неверно.

Зная цитату, неплохо было бы знать и место, то есть адрес где её найти.

Незнание конкретных цитат, дающих основание тому или иному догмату делает адепта религии безоружным перед аргументами любого другого проповедника, отличного от его, то есть еретического учения.

Вывод, надо знать основы своей веры, для православных изложенных в Символе Веры и знать цитаты подтверждающие догматы, а также хотя бы примерно знать текст той главы откуда эта цитата взята, чтобы не оказаться безоружным против тех, кто будет сеять сомнения в том или ином догмате вероучения.

Вот и всё.


Это сообщение отредактировал tetrarh80 - 28-12-2016 - 23:39
sxn3437061108
(Фигасе @ 28-12-2016 - 16:10)
(sxn3094281107 @ 28-12-2016 - 11:02)
Шииты не признают Сунну.
Погуглили бы хоть немного. 00064.gif Классический дележ власти, а поводов ради такого жирного куска можно и постараться найти. (sxn3094281107 @ 28-12-2016 - 10:19)
юриспруденция тесно связанна с религиями.
Да, поговаривают мол языческий Понтий Пилат был связан с религией... за некий откат. 00043.gif

Поговаривают и поговаривают, гуглите себе сколько душе угодно, только вы про какие-такие пироги и пирожок поговариваете??
... Они, мол, друг другу братья, только почему чуть что-так войны и кровавые столкновения. Не дюжо так с братиями да сестрами по-вере поступать!
Может никакие они не общие все эти ”авраамические” вероучения и вы опять у кого-то пошли на поводу? Заблудшие души...
А для красного словца любой святоша вам и про мир напоет во всём мире, и про рабскую ”свободу”, и со святошей из вражьего вероучения, чуть ли, не целоваться полезет... Пиар для Масс и бизнес на прихожанах, а за кадром СМИ-войны за передел территории влияния и потенциальных меценатов!
Иначе объясните нам, раз вы спец по гуглению, почему греческая РПЦ лезет в образовательный процесс? и откуда они взялись-”православные активисты”? Или это у них такое миролюбие-с кулаками и правовыми дубинами?

А Библию знать стоит. Все, даже святые,-рабы и грешники, и хоть замолись-грешны вы, грешны и грешите, а ангел, дающий всем свет, #Люцифер,-”противник” Господа! И про то, как Господь мир сотворил... только там про сотворение практически не слова, а только переделка... чтоб было ”хорошо” и Всемирный потоп прошёл по-воле Господа...
sxn3437061108
(tetrarh80 @ 28-12-2016 - 23:32)
Вопрос сам по себе довольно глупый. Причём, вроде как в обсуждении края ответа выходят, но не до конца.

Начнём с юристов, как с аналогии. Да, юрист не должен знать весь свод законов, но тот раздел который даёт ему хлеб он знать уж обязательно должен.

Библия - составное несистемное собрание книг, признанных подлинным и безошибочным основанием христианской веры, форма священного предания. Знать наизусть всю естественно необязательно, но нужно уметь ориентироваться.

Цитаты из Библии используются различными проповедниками для подтверждения основательности своих догматов, то есть чётко сформированных положений своего вероучения.

Отдельные цитаты, вырванные из общего контекста могут толковаться неверно.

Зная цитату, неплохо было бы знать и место, то есть адрес где её найти.

Незнание конкретных цитат, дающих основание тому или иному догмату делает адепта религии безоружным перед аргументами любого другого проповедника, отличного от его, то есть еретического учения.

Вывод, надо знать основы своей веры, для православных изложенных в Символе Веры и знать цитаты подтверждающие догматы, а также хотя бы примерно знать текст той главы откуда эта цитата взята, чтобы не оказаться безоружным против тех, кто будет сеять сомнения в том или ином догмате вероучения.

Вот и всё.

Ну-да! Не зная броду, не суйся в воду! Не в свои сани, не садись!

Символы веры-это для священнослужителей. Вероисповедание и трактования святого писания, и проповеди для мирян.
И мирянин, если знает святое писание, уже не просто мирянин. Это уже человек знающий, а всяким незнайкам и заблудшим ”во грехе” можно такое "христианство" устроить и цитатами даже подтвердить!


Если хотите в том убедиться, то поищите цитаты на тему излишней жестокости и бездействия этого самого "Господа” к Иисусу, Еве, Адаму и прочему человечеству и всему живому,-заодно и кое-что узнаете новое... почти запретное...
Фигасе
(sxn3437061108 @ 29-12-2016 - 16:02)
почему греческая РПЦ лезет в образовательный процесс? и откуда они взялись-”православные активисты”? Или это у них такое миролюбие-с кулаками и правовыми дубинами?

Вместо того чтобы флудить здесь, имеется целое обсуждение по вашему вопросу.
https://www.sxnarod.com/pravoslavnaya-kylty...kole_245-t.html
Вас там, кстати, замечено не было. Моя же позиция там расписана достаточно ясно.
По православным радикалам тоже отдельный сабж существует.

Зы. Все-таки нужно давать себе отчет, что стоит писать в ветке "Христианство", а что не стоит, ибо "в гостях".
sxn3437061108
(Фигасе @ 29-12-2016 - 16:39)
(sxn3437061108 @ 29-12-2016 - 16:02)
почему греческая РПЦ лезет в образовательный процесс? и откуда они взялись-”православные активисты”? Или это у них такое миролюбие-с кулаками и правовыми дубинами?
Вместо того чтобы флудить здесь, имеется целое обсуждение по вашему вопросу.https://www.sxnarod.com/pravoslavnaya-kylty...kole_245-t.html
Вас там, кстати, замечено не было. Моя же позиция там расписана достаточно ясно.
По православным радикалам тоже отдельный сабж существует.

Зы. Все-таки нужно давать себе отчет, что стоит писать в ветке "Христианство", а что не стоит, ибо "в гостях".

Вот уже во флудеры записали... Обзываться плохо! Ай-яй-яй!
Обсуждать же что-то, не имея понятия о предмете обсуждения, значит обсуждать то, что сами не знаете что. Вот так вот.
sxn3437061108
И позиции разные бывают... Есть и такие кто своих родных детей идут крестить, абсолютно не имея никаких сведений про то ж православие...
Просто назваться верующим, но верить и понимать, и знать суть того, во что берёшься верить,-это вещи очень разные...
Фигасе
(sxn3437061108 @ 29-12-2016 - 16:46)
Вот уже во флудеры записали... Обзываться плохо! Ай-яй-яй!

Обсуждается вообще-то вопрос сабжа, а сабж вовсе не о осуждении и поливании грязью христианства.

Страницы: [1]234

Христианство -> Должны ли верующие знать наизусть Библию?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва