Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Христианство, Мироточение, Ваше отношение?.., Видели ли вы мироточение? Как вы считаете - это проявлениебожественной силы, знак свыше или..?Мирра может быт
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Мироточение

Текстовая версия форума: Христианство



Полная версия топика:
Мироточение -> Христианство


Страницы: [1]


Видели ли мироточение?

Всего голосов: 0


Feliks
Видели ли вы мироточение? Как вы считаете - это проявление
божественной силы, знак свыше или..?
Мирра может быть не только у икон и образов.
Иногда, в тяжёлые для народа времена, иконы "плакали" кровью...
Бетельгейзе
Я видела одну передачу о мироточащих головах в Киево-Печерской лавре и о мироточащей ксерокопии (бумажной то есть) иконы Николая второго. Феномен в высшей степени интересный, конечно. Для мироточения характерно не только появление маслянистых капель, (которые после химического анализа оказались растительного происхождения), но и сопровождающий их очень приятный аромат. Вспоминается мне при этом, что и у древних египтян, например, явление божества сопровождалось необычайно приятным, "неземным" ароматом.
Весёлый Роджер
Время доказывает нам людям, что всё что наука может обьяснить что угодно, нам лишь нужно время для понимания этого.
Feliks
QUOTE (Весёлый Роджер @ 03.05.2005 - время: 18:59)
Время доказывает нам людям, что всё что наука может обьяснить что угодно, нам лишь нужно время для понимания этого.

И как же можно объяснить мироточение - просто смола вытекает? Не всё можно объяснить...
Весёлый Роджер
QUOTE (Feliks @ 04.05.2005 - время: 05:47)
QUOTE (Весёлый Роджер @ 03.05.2005 - время: 18:59)
Время доказывает нам людям, что всё что наука может обьяснить что угодно, нам лишь нужно время для понимания этого.

И как же можно объяснить мироточение - просто смола вытекает? Не всё можно объяснить...

я и говорю что на данном техническом развитии наука не в состоянии обьяснить мироточение только и всего. Когданибудь это обьяснят.
gayatri
В Индии статуи индуистских божеств иногда начинают источать молоко. Дело в том, что в Индии корова считается священным животным, и молоко - продукт, к которому особое, блогоговейное отношение. А масел ароматическим там навалом, поэтому они не в цене. Так что, Высшим силам приходится использовать те символы, которые будут понятны верующим конкретной религии.

На мой взгляд, такие феномены, как материализация различных веществ (масла, молока) - это результат использования неизвестных пока людям законов природы теми высшими силами, которые принадлежат к эгрогорам соответствующих религий. Проще: в тонком (потустороннем) мире есть свои "государства" - пространственные мерности, в которых пребывают духи (ангелы, "божества" и т.п.) и развоплощенные (умершие) люди. Эти структуры называются эгрегорами мировых религий.

Христианский эгрегор начал содаваться Иисусом Христом после его Вознесения, как он и сказал: "Иду к Отцу моему приготовить вам обитель". В христианском эгрегоре пребывают умершие святые, праведники и т.п., а также высшие существа, участвующие в работе данного Луча - "ангелы", "архангелы" и т.п. В индуистском эгрегоре пребывают свои "небожители", в исламском - "свои". Вот они-то и воздействуют на физический план, используя недоступные нам пока знания и энергии, для поизводства "чудес", чтобы поддежать у верующих религиозное рвение.
Sapphic
Я видел мироточение!
Это было пол года назад когда я ездил на экскурсию и там мы заходили в один дом где живет одна семья где весело много икон и все они мираточили!
билдер
К сожалению я сам пока не видел мироточения ни на иконах, ни на статуях и фигурах. Однако считаю что иногда всё-таки священники завышают количество мироточащих святынь. Был такой исторический факт:
-После неудач Петра 1 в Северной войне, он начал искать источники дохода в монастырях и церквях. Тут же стали приходить сообщения о том что многие иконы стали мироточить в знак протеста против действий Петра. На что он разослал по монастырям свои грамоты где он отписал примерно следующее-: ...Отцы святые! Не юродствуйте в этом святом явлении, коль неправда это, то зады поповские заплачут кровавыми слезами..." После этого ," мироточения" икон почти прекратились.
skaner
ДА....
В МАЛЕНЬКОЙ ЦЕРКВУШКЕ НА ул.АВАНГАРДНАЯ (15 ГОРБОЛЬНИЦА..)
......ЭТО НЕЗАБЫВАЕМО


ДЛЯ НАС МАЛОВЕРОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.......И СИГНАЛ,И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Канопус
Лично сам не видел, но верю в это.
Demon Magic
Мироточение. Испокон веков иконы мироточили и продолжают мироточить.
По моему это уже всем так приелось, что это за чудо не считают.
Я не верю в это. По моему это ещё один способ привлеч людей в церковь.
poster_spam.gif
N@r_H
Идет вечная борьба между добром и злом, мироточение - это прямое тому подтверждение. Как то довелось услышать, что мироточение - кровь Святых. Вероятно, что войны на земле происходят не просто так, вероятно наверху тоже воюют...
Demon Magic
QUOTE (N@r_H @ 28.01.2006 - время: 11:26)
Вероятно, что войны на земле происходят не просто так, вероятно наверху тоже воюют...

Смысл стремиться в рай?

Из огня да в полымя?
ufl
QUOTE (Demon Magic @ 28.01.2006 - время: 13:48)
Смысл стремиться в рай?

Из огня да в полымя?

Demon Magic у меня для вас две новости. Хорошая и плохая.
Плохая – неверующие в Христа попадают в значительно более жаркое место чем рай.
Хорошая – по непроверенным данным те кто служил в армии здесь, ТАМ получают освобождение от армии.

От Иоана святое благовествование
15
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Demon Magic
У меня тоже для вас две новости.
Какая из них хорошая и какая из них плохая решайте сами.

1. Рай и Ад есть!!!

2. И там и там вечно служат!
N@r_H
QUOTE (Demon Magic @ 28.01.2006 - время: 13:48)
QUOTE (N@r_H @ 28.01.2006 - время: 11:26)
Вероятно, что войны на земле происходят не просто так, вероятно наверху тоже воюют...

Смысл стремиться в рай?

Из огня да в полымя?

Не обязательно, что битва наверху, мож они вниз спускаються и дают там всем разгоняй...
И вообще, есть такие вещи, против которых надо биться до конца...
poster_offtopic.gif
ppuhlik
Верю и видел много раз. К этому необъяснимому явлению привыкнуть невозможно, только если сердце каменное. Многие, однако, и видя не видят, и слыша не слышат, а если точнее, и видеть и слышать не хотят.
Arlekinish
К сожалению никогда не видел, но наверное всё ещё впереди.
*Francheska*
Собственными глазами не видела, но когда была в Киево-Печорской Лавре проходила мимо ниши, где стояли сосуды с мироточащими главами святых - энергетика положительная просто невероятная.
ХЗ сам не видел вживую.. Передачу из Троицко-Сергиеевой Лавры тоже видел! Так что Все может быть
Наташа 777
Мироточение = это просто разложение умершего человека, а что касается икон - это все испарения краски. Чудесные исцеления основаны на вере в миро, а это грех перед Богом. Не создавай себе кумиров. Только благодаря Иисусу мы можем получить спасение, прощение грехов. Внимательнее читайте Библию. Там все написано.
Olegin
Лично сам не видел,если только по телевизору!
tantrik
Я своими глазами видел материализацию вибхути на портрете Сатья Саи Бабы. Так что аналог мироточения существует не только в христианстве.
OXOTHIIK
Друзьяя! Давайте будем немного построже. Жуликов кругом развелось, дурят нашего брата.... В силу отчаяния части населения, следующей из этого веры в чудеса возникает серьёзная экономическая выгода их демонстрации. Шеф специально ездил в Грецию - запас мощей колоссальный, демонстраций хватит на многие и многие годы. С мироточение ещё проще:

QUOTE
На мой взгляд - это относительно лёгкое чудо для воспроизведения, но из-за множества технологий, каждый случай требует индивидуальной проверки.

Ныне в глаза бросается массовость мироточений. В постперестроичной России первопроходцем мироточений стало враждебное московской патриархии богородническое братство, которое и сейчас время от времени зазывает людей на очередное мироточение.

Когда речь идёт о массовых мироточениях, то на ум приходит самая простая технология - капнуть несколько капель масла на икону или разбрызгать масло из пульверизатора. След от масла будет оставаться на иконе довольно долго, и за ночь легко обработать огромное количество икон.

В интервью «Независимой газете», ныне покойный митрополит Нижегородский Николай Кутепов рассказывал случай из жизни его епархии:

«Есть у нас приход в Богородском районе. Вдруг подняли шум-гам: 68 икон замироточило! Я за голову взялся. Ребята, надо же какую-то совесть иметь! Быстро создали комиссию. Все иконы протерли. Храм опечатали и закрыли. Неделю стояло. Хоть бы одна капелька появилась. Так что я к этому отношусь с определенной настороженностью» [НК].

Другая технология мироточения описана Петром Первым. В 1720 году, замироточила одна из икон, он лично приехал на место, забрал икону, взял с собой несколько священников из того храма, приехал во дворец и в присутствие свидетелей, далее процитирую сам текст: «Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.

Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом» [Б].

Ещё одну технологию мироточения раскрыл известный скептик и разоблачитель чудес Джо Никелл, член Общество скептиков США.

В сентябре 1996 года комиссия по научному исследованию паранормальных феноменов при газете "Toronto Sun" пригласила его в Канаду, где большую популярность приобрела плачущая икона Святой Девы в церковь Богоматери в Торонто.

Далее я процитирую самого исследователя «Наконец я увидел - капли разбрызгивала висевшая перед иконой масляная лампа! (На фотографии вы видите ее в правой руке священника - это не обычная лампада, а действительно масляная лампа. Если ее фитиль плохо прикручен, она действительно "плюется" горячим маслом, что я быстро проверил дома при помощи чашечки с подсолнечным маслом и фитиля из марли - прим. переводчика)» [Н].

И ещё одну технологию мне рассказал пастор одной из протестантских церквей, которую в свою очередь ему поведал покаявшийся в их церкви православный батюшка.

Доску для иконы сушат, а затем вымачивают до тех пор, пока дерево не пропитается, в масле или веществе, которое будет истекать из неё. После вымачивания немного подсушивают, а потом покрывают как обычную икону. Надо заметить, что это покрытие защищает икону от выхода жидкости которую впитала доска. Лучше икону содержать в сыром помещение, вроде подвала. В нужный час икону выносят, в местах предположительного истечения мира точечно повреждают защитный слой и ставят в самое сухое место. Дерево начнёт отдавать жидкость, высыхать, а икона, соответственно, мироточить.

Кроме описанных технологий существует ещё множетсво других, не менее эффективных, но хочу подчеркнуть, что каждое мироточение по свое сути индивидуально и требует индивидуального анализа.

Что касается состава мира, то как правило мне попадались заключения о том, что используется оливковое, подсолнечное и другие, вполне известные науки вещества. Иногда можно прочитать о том, что из икон течёт нечто неземное, но заключений соответствующих лаборатории не предоставляются. Потому слова проверить невозможно.

Источники и дополнительная информация

Б. - «От Р.Х. 1720.
1 мая [Петр] присутствовал при спуске нового девяносто-шестипудового корабля, наименовав его Фридрнхштатом. По сем Великий Государь ездил на работу Ладожского канала. Присутствие его при сих работах оживотворяло, так сказать, вновь души работающих и вливало в них новые силы.
В сию бытность Монаршую при сих работах поместим мы происшедшее в отсутствие его в Петербурге и записанное у господина профессора Штелина. Известно, что в первые годы по застроении сего города были Великому его Строителю пре-многие и сильные препятствия не токмо от неприятеля, среди которого он его застроил, но и от злобы и суеверия и неразумия, все силы напрягавшего к воспрепятствованию оного; однако ж мужество и постоянство Великого Государя всего оного было сильнее. В сию же отлучку Его Величества вдруг разнесся слух, что в одной церкви, и именно Троицкой, на Петербургской стороне большой образ Богоматери проливает слезы. Народ начал в великом множестве туда собираться. Суеверие приплело к сему опасное толкование, что Мать недовольна сею страною, и слезами своими возвещает великое несчастье новому городу, а может быть и всему Государству. Канцлер граф Головкин, живший неподалеку от сей церкви, пошел туда, однако не токмо не мог разогнать сбежавшегося народа, но едва и сам мог сквозь тесноту назад выбиться. Он тотчас отправил гонца к Государю с известием о сем происшествии и о ропоте в народе.
Великий Государь, ведая из опыта, что и одна искра суеверия может произвести страшный пожар, ежели заблаговременно оная не будет затушена, тотчас отправился в путь, ехал всю ночь, и на другой день поутру, прибывши в Петербург, тотчас подошел в помянутую церковь, где встречен был тамошними священниками и отведен к плачущему образу. Его Величество хотя сам и не видел слез, но многие из бывших там уверяли его, что действительно недавно оные видели. Государь, рассматривая несколько времени образ весьма пристально, приметил нечто подозрительное в глазах. Однако, не давши другим того приметить, приказал он одному из священников снять икону с места и отнести за собою во дворец. Тамо прозорливый Монарх рассматривал сей покрытый лаком образ весьма тщательно в присутствии канцлера, некоторых из знатнейших придворных, высшего духовенства и священников той церкви, которые сняли образ с места и принесли во дворец.
Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала еще неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. «Вот источник чудесных слез!» — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
По том мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом. Казалось, что Государь доволен был сим открытием и доказательством обмана. Он не дал никому приметить своего намерения исследовать далее сие дело и наказать выдумщиков, но сказал только присутствовавшим при том: «Теперь все вы видели причину мнимых слез. Я не сомневаюсь, что вы везде будете рассказывать о том, в чем собственными своими глазами уверились; это послужит к доказательству пустоты и к опровержению глупого, а может быть и злобного толкования этого ложного чуда. Образ же останется у Меня; Я поставлю его в своей Кунст-Камере».

Деяния Петра Великого, мудрого преобразителя России; собранные из достоверных источников н расположенные по годам. М., 1789. Ч. VII. С. 93-97.
Текст взят из Басов Д. Чудо мироточения. СПб: А.В.К. - Тимошка, 2001 г., с. 38-40.

Н. - Аномалия No 16(148), 1 сентября 1997, по материалам журнала "Skeptical Inquirer", N 2, 1997

НК. - Из интервью митр. Нижегородского Николая Кутепова (Независимая газета, раздел Фигуры и лица, 26.4.2001, с. 11) http://www.krotov.info/spravki/persons/20p...n/1924kute.html

Но верующие люди больше других понимают, что такое страх Божий, поэтому ложь и подтасовка в таких вопросах, скорее, исключение, чем правило. Многие священники стараются не сообщать в светский мир о мироточении икон в храмах, так как есть очень серьезная опасность: люди обращают внимание на внешние проявления чуда, а их внутренняя жизнь остается прежней. Вспомним, что Христос осуждал требование знамений и говорил, что это лукавство, потакание своему суемыслию, жажда эффекта… Внешний эффект чуда как необычного явления и погоня за ним рассматривается христианами как величайший религиозный обман. Искушая Христа в пустыне, Сатана предлагает Ему использовать именно чудо как внешнее средство для доставления себе материально необходимого и как внешний способ завладеть душой своих будущих последователей (Мф., 4, 1-7). Кроме того, помните из Евангелия - "кому многое дано, с того много и спросится"? Это, помимо прочего, означает и то, что душа человека будет отвечать за все призывы и знаки, с которыми обращался к ней Господь. Может быть, поэтому многие люди никогда за всю жизнь не сталкиваются ни с какими чудесами? Христиане отвечают, что чудо является только там, где есть духовная необходимость для его проявления и где оно достигает определенной духовной цели. Чудо - это тоже закономерность, но духовная, слабым отблеском которой является закономерность
OXOTHIIK
Не утерпел, ещё ссылку:

QUOTE
С середины XVII столетия на Руси впервые начинают демонстрироваться чудеса истечения мира из черепов киево-печерских святых. В начале XVIII столетия в Санкт-Петербурге была сделана первая попытка произвести миротечение из иконы Пресвятой Богородицы. Поскольку это чудо сопровождалось антиправительственными проповедями о плаче Богородицы, то Петр Первый вмешался в чудотворение, на совместном заседании Сената и Священного Синода разоблачил механизм "слез Богородицы" и написал строгое предписание: "Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если
Богородица еще хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью".
В прошлом и сейчас истечение мира из черепов киево-печерских святых производилось Богом через нечистые и загребущие руки насельников монастыря. Когда чудо мироточивых голов в 1854 году показывали царю Николаю Первому, то последний спросил монаха-экскурсовода:
- Скажи-ка лучше, когда в последний раз ты подливал масло вот в этот череп?
- В пятницу, Ваше Императорское Величество, - ответил оторопевший монах.
За годы советской власти мироточивые черепа Киево-Печерской Лавры находились в ведении научных сотрудников Музея-Заповедника. За последних 70 лет ни один из этих черепов не зачудотворил. Миротечение из черепов начало пробиваться с начала 90-х годов нашего столетия. Сейчас мироточивые черепа киево-печерских святых производят количество мирра в
строгом соответствии со спросом верующих: ни капельки больше, ни капельки меньше, что тоже следует считать чудом.
wlaser
QUOTE (Demon Magic @ 16.11.2005 - время: 22:22)
Мироточение. Испокон веков иконы мироточили и продолжают мироточить.
По моему это уже всем так приелось, что это за чудо не считают.
Я не верю в это. По моему это ещё один способ привлеч людей в церковь.
poster_spam.gif

Во дает, сам утверждает и сам же не верит! blink.gif
wlaser
Сам лично видел, причем видел икону до мироточия и после начала мироточия. Было это в храме Казанской Иконы Божией Матери села Пучково Московской обл, куда несколько лет ходил. Замироточила именно Казанская Икона Божьей Матери на престоле Новомучеников Российских (в храме два престола). И не просто замироточила, а еще на стекле, закрывающем икону проявился образ Богоматери. Была приглашена комиссия из синода для рассмотрения данного явления, и было подтвержден факт мироточия, после чего было "повелено" день начала мироточия, вроде 8 августа, считать местным праздником.
Nika-hl
Срок давности. Закрыто

Страницы: [1]

Христианство -> Мироточение





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва